Spanish Dutch English French German Portuguese
Banner

Galería de fotos

Horarios de Médicos - Mercedes


DoloresCardona

HORARIOS CONSULTAS MEDICOS MERCEDES

Medicina Gral Dirección Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
ALTIERI Victoria 18 de julio 383 14:00 14:00
10:00

ALVAREZ Amelia 18 de julio 383


10:00 12:00
BONINO Elena 18 de julio 383

18:00


CHERIZOLA Déborah 18 de julio 383
17:00

14:00
CHERIZOLA Déborah (REP) 18 de julio 383
14:00



CHOCA Enzo 18 de julio 383



13:00
CHOCA Enzo (REP) 18 de julio 383



17:00
COUTO Miguel 18 de julio 383 17:00




GIANONI Silvina 18 de julio 383
8:00 14:00 8:00 8:00
GIL Vivian 18 de julio 383 16:00 12:30 16:00


GONZALEZ Ana Claudia 18 de julio 383
8:00 8:00 / 10:00


GONZALEZ FIERRO Diego 18 de julio 383
13:00 18:00


GONZALEZ FIERRO Diego 18 de julio 383 13:00 / 16:00
Neumol.


GONZALEZ Isabel 18 de julio 383
7:45 / 12:00 8:00


MOSQUERA Rosario 18 de julio 383 15:00 15:00 8:00 8:00 / 15:00

MOSQUERA Rosario (REP) 18 de julio 383 8:00 / 15:00 15:00
15:00

PRESTES José(REP) 18 de julio 383



8:00
REYES Victor 18 de julio 383 14:00 (D) 13:00 (D) 8:00 / 15:00 8:00 (D)

RIERA Susana 18 de julio 383 16:00
17:00 10:30

RIVAROLA José 18 de julio 383



8:00
SILVA Ma. Victoria 18 de julio 383 8:00 8:00
8:00 8:00




Cirugía Dirección Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
MENDEZ Arturo 18 de julio 383
16:00 16:00


VICENTE Juan 18 de julio 383 15:00

9:00

MAGLIONE Oscar 18 de julio 383


15:00 15:00
Pediatría Dirección Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
ACOSTA Adriana 18 de julio 383
8:00 / 11:00
8:00

DI LORENZO Ma.Cecilia 18 de julio 383 14:00
8:00 / 11:00
17:00 4to.
MENDEZ Patricia 18 de julio 383 17:00

14:00
2do.
MONTERO Silvia 18 de julio 383 8:00 / 11:00 17:00 14:00 17:00
9:00 (1er / 3er)
NICORA Juan 18 de julio 383
17:00

14:00
PATIÑO Sisina 18 de julio 383 8:00

8:00 / 11:00



VIAZZI Ornella 18 de julio 383 8:00 8:00 / 11:00



WARREN Melania 18 de julio 383
8:00 / 11:00 8:00


WERNIK Mercedes 18 de julio 383
14:00 17:00 14:00 8:00 / 11:00
Ginecología Dirección Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
CURTI Marcos 18 de julio 383
8:00 15:00 16:00

MATTEU Ma.del Huerto 18 de julio 383
13:30 14:00 13:30

DORNER Maria 18 de julio 383 08:30 / 13:30

9:00

VERDIER Henry 18 de julio 383
16:00
12:00 13:00
LAMAS Miriam 18 de julio 383 8:00
8:00 9:00

Cardiología Dirección Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
GIANONI Eduardo 18 de julio 383
8:00 / 16:30
11:00

IMAS Dolores 18 de julio 383 10:00 10:00
8:00

VANERIO Leticia 18 de julio 383 16:00
10:00 14:00

BIDEGAIN Ma. Cecilia 18 de julio 383 13:00

14:00

RUSSO Diego 18 de julio 383
8:00



ALBERTTO Daniel 18 de julio 383 13:00




PEIXOTO Sthephania 18 de julio 383

10:00


Odontología Dirección Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
HUGO Cristina Colón 585

8:00 / 13:30 8:00

FERNANDEZ Sofía Careaga 485
8:00 14:00 14:00

LAUBER Alvaro Ansina 755
13:00 8:00 / 13:00


PERINI Jesús Don Bosco 618 8:00 14:00 8:00


BESOZZI Rafaela 28 Febrero 132
8:00 / 14:00 14:00


TORTORE Analía Rodó 946 14:00 9:00 14:00


KLUVER Carmen Paysandú 874 8:00 / 14:00
8:00


Card.Pediátrica Dirección Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
ETCHEGARAY POSSE Ab. 18 de julio 383



8:30 VIERNES



Cirugía Pediátr. Dirección Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
COCCHI Bettina 18 de julio 383 Consulta s/cirugía ccordinada.




Urología Dirección Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
LABELLA Germán 18 de julio 383 17:00
14:00


BOUTIVILEIN Juan Ma. 18 de julio 383


14:00 9:00
Otorrinolaringología Dirección Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
KOMES Luis 18 de julio 383



10:00 10:00
MALACRIA Nora 18 de julio 383
14:30 8:00 14:30

Siquiatría Dirección Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
POSTIGLIONE Danilo 18 de julio 383




8:00 / 10:00 / 12:00 14:00 / 16:00 / 18:00
CEJAS Claudia 18 de julio 383 15:00 9:30 / 15:00 9:00 / 15:00 8:30 9:00 / 15:00
ROCHON Diego 18 de julio 383



8:00
GUGLIELMI Elena 18 de julio 383


16:20

Oftalmología Dirección Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
SUNHARY Andrés 18 de julio 383 9:00 9:00 9:00


CASTROMAN Ricardo Varela 268
16:00 10:00


MELAMED José 18 de julio 383 17:00
17:00


LORENZI Gianni 18 de julio 383 13:00 / 15:00



8:00 / 10:00 / 12:00
MURILLO José 18 de julio 383




1º y 3er x mes
Gastroenterol. Dirección Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
COCCO Miguel 18 de julio 383 10:00 17:30 10:00


MATOSAS Blanca 18 de julio 383
13:30 14:00 12:00

GENTILE Mariana 18 de julio 383 8:00

8:00

Gastroent.infant. Dirección Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
GONZALEZ Mariela 18 de julio 383 14:00 (1er.)
14:00


Traumatología Dirección Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
DI PASCUA Héctor 18 de julio 383
10:00 10:00 / 15:30


VARGAS Daniel 18 de julio 383 Según Guardias




OHELER Mauricio
Según Guardias




RODRIGUEZ Gabriel 18 de julio 383 14:00 14:00

14:00
BULA Gerardo 18 de julio 383 Según Guardias




Hemoterapia Dirección Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
ZEFFERINO Beatriz 18 de julio 383
8:15
8:00

Hematología Dirección Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
SCLAVI Jorge 18 de julio 383

10:30 / 17:30


Oncología Dirección Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
SEGOVIA Martha Haedo 381 8:15
9:00 7:30

PALMA Alicia Haedo 381



10:00
CAMEJO Natalia Haedo 381



17:00 7:30
Dermatología Dirección Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
CENTURION Alba 18 de julio 383 8:00 8:00
16:00 8:00
MASTANDREA Gaston 18 de julio 383 11:00 11:00



BILAT Bettina 18 de julio 383

14:00


Endocrinología Dirección Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
COPELLO Ma.Elena 18 de julio 383 14:00 14:00 (Ped.) 14:00 8:00 / 14:00

ORELLANO Pablo 18 de julio 383 8:00



14:00
AYRES Sylvia 18 de julio 383



14:00 / 16:30 8:00 (1er.sab.)
Reumatología Dirección Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
BARTESAGHI Gonzalo 18 de julio 383 17:00 16:00 / 17:00 17:00 16:00 / 17:00

Fisiatría Dirección Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
LABORDA Ignacio Sánchez 623 8:00 / 16:00 8:00 / 14:00



Anestesiología Dirección Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
KORINTAN Miguel 18 de julio 383 1730




MAREQUE Silvia 18 de julio 383

8:00


MORA Fabián 18 de julio 383


13:30

BOLOGNA Ma.Teresa 18 de julio 383

13:00


Neurología Dirección Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
BOLAÑA Carlos 18 de julio 383 12:00
c/15 días


SALDAÑA Milton 18 de julio 383


15:30 8:00





Ciruj. Plástico Dirección Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
MAYOL Alfredo 18 de julio 383
14:30 / 17:00
17:00

Neuropediatría Dirección Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
COLINO Lilian 18 de julio 383


18:00 8:00 / 10:00 / 12:00 14:00 / 16:00 / 18:00 8:00 / 10:00 / 12:00 14:00 / 16:00 / 18:00
Nefrología Dirección Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
URCHIPIA Ofelia 18 de julio 383 8:00 Según Guardias



BALARDINI Silvia 18 de julio 383 8:00




Electroencefal. Dirección Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
ESTUDIO BIO ELECTRO 18 de julio 383




(3er)-8:00
















Siquiat. Infantil Dirección Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
DEBIA Miguel 18 de julio 383 17:00 17:00

17:00








Sicología Dirección Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
PEREZ Fátima 18 de julio 383

8:00 / 10:00


Neurocirujano Dirección Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
WAJSKOPF Saul 18 de julio 383



11:00 (3er.) (Varía hor)
Nutricionista Dirección Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
LISORIO Luciana 18 de julio 383 15:00 17:00 8:00


BORIO Florencia 18 de julio 383


17:00 17:00
Fonoaudiología Dirección Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
SAN GERMAN Alma 18 de julio 383
14:00
14:00

ALVAREZ Carolina Sanchez 845
8:00 7:30 8:00

NAVILIAT Gabriela 18 de julio 383 9:00






Médicos Tel. Dir.Particular Dir.Consult. Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Medicina Gral.








MEYER Teresita 22801 Fregeiro 630 Artigas 223
15,00 15,00 15,00

MOSQUERA Rosario 22763 Haedo 72 Artigas 223 14,00 14,00
14,00

MENDEZ Alberto 24088 18 de julio 222 Artigas 223 10,00
10,00 10 y 17

MORENO Julio 22841 Haedo 104 Artigas 223 17,00 17,00 10,00


GONZALEZ Juan Darío 22741 Ruta 2 Km.276 Artigas 223
7,00 7,00 7,00

GONZALEZ Isabel 23321 Apto. BROU Artigas 223
17,30 8,00
17,00
GIL Vivian 22453 Asencio 858 Artigas 223 7 y 16 12,00



RIERA Susana 23622 Gimenez 886 Artigas 223 13,00
14,00 10,30

ALVAREZ Amelia 26424 Oribe 456 Artigas 223 12,00

10,30 7,00
BARTESAGHI Gonzalo 25626 S. Rivas 882 Artigas 223 17,00 11,30



GONZALEZ FIERRO Diego 099233966 Braceras 419 Artigas 223 17,00 10 y 16



POSTIGLIONE Danilo 25038 Paysandú 390 Artigas 223

17,30

8 y 10
Cirugía








MENDEZ Arturo 22283 Sarandí 66 Artigas 223
15,00

15,00
VICENTE Juan 22288 Roosevelt 924 Artigas 223 15,00 14,00



MAGLIONE Oscar

Artigas 223


15,00 15,00
Cirugía Pediát.








BERAZATEGUI Ruver

Haedo 364
16,30 (4o.)



Pediatría








RAMOS Silvia 23392 Ituzaingó 380 Haedo 364 8 a 14
11 a 14 8 a 14

WERNIK Mercedes 22441 Lavalleja 458 Haedo 364
14 a 20
14 a 17 8 a 14
THOMPSON Daniel 22845 18 de julio 626 Haedo 364 11 a 14 8 y 17 11 y 17


SELIOS Jorge 24520 Detomasi 1030 Haedo 364
11,00 8 y 14
8 a 14
MONTERO Silvia 099531036 Gimenez 668 A512 Haedo 364 8 a 11



1ro.y 3ro.
ACOSTA Adriana 26777 Gomensoro 123 Haedo 364
8 a 11
8 a 11

NICORA Juan 22595 Haedo 511 Haedo 364

17 a 20
14 a 17
PATIÑO Sisina 22520 Espinosa 171 Haedo 364
11 a 14 8 a 11


MENDEZ Patricia 23901 Varela 215 Haedo 364 17 a 20



2do.
DI LORENZO Ma.Cecilia 21314 Artigas 522 Haedo 364 14 a 17



4to.
Ginecología








CURTI Marcos

Artigas 223
8,00 13,30 17,00

CAMINADA Mireya 22648 Ledesma 734 Artigas 223 18,00
8,00 8,00

LABORDA Daniel 22339 Artigas 598 Artigas 223 13,30 17,00

17,00
MATTEU Ma.del Huerto 22848 Colón 553 Artigas 223
13,30
13,30 13,30
LAMAS Miriam

Artigas 223 8,00
17,00 17,00

Cardiología








ALTIERI Elbio 23953 Colón 69 Artigas 223 14,30 14,30 14,30


GIANONI Eduardo 22879 Haedo 340 Artigas 223
8 y 17
11,00

IMAS Dolores 20073 Ituzaingo 127 Artigas 223 9,30 9,30
9,00

VANERIO Leticia 30795 Ituzaingo 562 Artigas 223 13,30 13,30 10,00


Odontología








KLUVER Alberto 26188 Roosevelt 785 Roosevelt 785


7 y 15 7,00
RUY LOPEZ Rafael 23055 Careaga 700 Careaga 700 10,00 8 y15,30 10,00 10,00

HUGO Cristina 23483 Colón 585 Colón 585

8 y 14 8,00

FERNANDEZ Sofía 28863 Ferrería 859 Ferrería 859
8,00
8 y 14,30

LAUBER Alvaro 24169 Artigas 510 Artigas 510
14,30 8 y 13


Card.Pediatrica







S/fecha
MONTENEGRO José 22313 Montevideo Colon 352



9,00 coordinada
Urología








LABELLA Germán 24086 Careaga 844 Artigas 223
17,00 13,00


BOUTIVILEIN José

Artigas 223



14,00
Otorrinos








KOMES Luis 27396 Rivas 916 Rivas 916 16,00


15,00 10,00
MALACRIA Nora 26487 Paysandú 642 Colon 352
14,00 8,00 14,00

Siquiatría








MORA Gustavo 23670 Gimenez y Sarandi Artigas 223 18,00
13,00 18,00

CEJAS Claudia 30109 Ituzaingó y Detomasi Artigas 223
7,30 7,30
9,00
GUGLIELMI Elena 45342748 Dolores Artigas 223 18,30




Oftalmología








SUNHARY Andrés 22807 Circunval.Este 388 Artigas 223 9,00
9,00


CASTROMAN Ricardo 22597 Varela 268 Varela 268
16,00

10,00
MELAMED José
Dolores Artigas 223 17,00
17,00


Gastroenterol.








COCCO Miguel 23325 B.Viale 907 Artigas 223 9,30 17,00 9,30


MATOSAS Blanca 23637 Ituzaingó 410 Artigas 223

11,00 8,00 11,00
Gastroent.infant.








GONZALEZ Mariela 099586903
Haedo 364 14 (1er.)




Traumatología








DI PASCUA Héctor 26777 Gomensoro 123 Haedo 381
10,00 15,30


VARGAS Daniel
Montevideo Sanatorio



3ro. y 4to. 7,30
OHELER Mauricio
Cardona
Según Guardias



RODRIGUEZ Gabriel 26844 Lavalleja 375



17,00 8,00
Hemoterapia








ZEFFERINO Beatriz 22546 Rivas 650 Artigas 223
8,00
8,00

Hematología








SCLAVI Jorge

Sanatorio

17,30 9,30

Oncología








SEGOVIA Martha 22205 Gomensoro 368 Haedo 381 11,00
11,00 7,30

PALMA Alicia
Montevideo Haedo 381



10,00
Dermatología








CENTURION Alba 24918 B.Viale 633 Artigas 223 8,00 8,00
16,00 8,00
MASTANDREA Milton
Dolores Artigas 223 12,00 10,00



Endocrinología




1ro. y 2do.


COPELLO Ma.Elena 20027 Lavalleja 317 Artigas 223 13,15 14 (Ped.) 13,15 9 y 14

ORELLANO Pablo 098972581
Artigas 223 8,00



14,00
Reumatología




4to. Jueves


SAIZ Alicia 22608 Sanchez 803 Artigas 223 12,00 8,00 7,30 8,00 12,00
BARTESAGHI Gonzalo 25626 S. Rivas 882 Artigas 223

15,00 13,30

Fisiatría



18.00 4to. Vier.
c/15 días

PASALACQUA Rita 22379 Montevideo Colon 352

17,00 7,30

Anestesiología








KORINTAN Miguel 23353 Paysandú 923 Haedo 381 17,30




MAREQUE Silvia 24088 18 de julio 222 Haedo 381
13,30



MORA Fabián 22205 Gomensoro 368 Haedo 381
15,00



BOLOGNA Ma.Teresa 24377 Sarandí 371 Haedo 381

13,00


Neurología








CASTAGNETTO Juan J.
Montevideo Artigas 223



8,00
BOLAÑA Carlos
Montevideo Artigas 223 17,00




Ciruj. Plástico



c/15 días



CAYAFFA Andrés
Montevideo Artigas 223

7,00(1ºy3º)


MAYOL Alfredo 30109
Artigas 223
17,00
17,00

Neuropediatría








COLINO Lilian
Montevideo Artigas 223




(2º) 11 y 15
Nefrología








URCHIPIA Ofelia 23966 Cno.Pense Artigas 223 8,00 Según Guardias



BALARDINI Silvia 22824 R.Negro 968 Artigas 223 8,00




Electroencefal.








ESTUDIO BIO ELECTRO
Montevideo Artigas 223




(3er) 7,00
Siquiat. Infantil








DEBIA Miguel 30767 Mercedes Haedo 364 17,00
17,00
17,00
Sicología








PEREZ Fátima

Artigas 223
8,00 8,00 8 y 15

Neurocirujano








WAJSKOPF Saul
Montevideo Artigas 223



15,00 (3er.)(Varía hor)
Nutricionista








ALMENARES Shirley
Mercedes Sanatorio 15,00 17,00 7,00
17,00
Fonoaudiología








SAN GERMAN Alma 099513074 Mercedes Colón 352
12,30
12,30

ALVAREZ Carolina 27970 Mercedes Sanchez 845
8,00
8,00 14,00
NAVILIAT Gabriela 21530 T.Gomez 393

13 a 17
9 a 12 9 a 12
Ultima actualización ( Jueves 24 de Noviembre de 2016 17:02 )
 
free pokerfree poker



Ubicación

Sanatorio
Florencio Sánchez 623 e/Haedo
Tel:453-22313 - 453-23037

Oficina Administrativa(ordenes)
18 de julio 378
Tel:453-22813 - 453-23444

Policlinicas
18 de Julio 383
Tel: 453-20751
Mercedes - Uruguay


Banner
Creado por Centro de Comp. - CAMS